«Ростелеком» обеспечил интернетом и мобильной связью предприятия «Сибантрацита» в Искитимском районе

В 2020 году компания «Ростелеком» установила пять базовых станций на производственных объектах группы «Сибантрацит». Это позволило обеспечить высокоскоростным интернетом и мобильной связью 4G три разреза в Искитимском районе Новосибирской области.

Работы прошли в рамках инвестиционной программы развития цифровых сервисов группы «Сибантрацит». Компания активно внедряет на своих предприятиях технологии, требующие увеличения количества и качества трафика.

Благодаря проекту устойчивый интернет и мобильная связь стали доступны и местным жителям.

«При планировании зон покрытия мы учли потребности жителей ближайшего населенного пункта — деревни Харино, где сотовая связь и интернет были чрезвычайно низкого качества», — рассказал начальник отдела телекоммуникаций и связи ООО «УК «Сибантрацит» Павел Литвак.

Благодаря устойчивому интернету и мобильной связи, которые стали доступны из любой точки деревни, местные жители получили не только доступ к образовательным и развлекательным ресурсам, но и возможность быстрого реагирования в экстренных случаях. Например, при вызове скорой помощи.

«Работа над такими серьезными проектами — это не только большая ответственность, но и вклад в развитие инфраструктуры региона. Развитие мобильной связи не просто помогает сделать цифровые сервисы доступнее. Это позволяет ускорить производственные процессы, упростить рабочие процессы и качественно изменить привычный образ жизни в сельской местности», — уточнил директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

По итогам 2020 года Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком» вручил «Сибантрациту» награду в номинации «Самый стремительный партнер ПАО “Ростелеком”» как одному из самых надежных и стабильных клиентов федерального провайдера. В компаниях рассчитывают, что совместная работа по цифровизации бизнеса будет продолжена и в 2021 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ