Музыканты мирового уровня выступят в Новосибирске и области в рамках VIII Транссибирского Арт-Фестиваля

Оркестры Новосибирской филармонии и Мариинского театра впервые одновременно выступят под руководством дирижёра Валерия Гергиева на концерте VIII Транссибирского Арт-фестиваля. Всего в Новосибирске и области в рамках фестиваля с 25 марта по 26 апреля пройдут 13 концертов. Об этом сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии.

Концертные программы пройдут в Новосибирске с участием артистов мирового уровня. В рамках фестиваля на сцене концертного зала имени А.М. Каца выступят дирижеры из Латвии, Японии и Франции. В симфонических и камерных программах выступят Николай Ангелич (фортепиано, США), Александра Конунова (скрипка), Пабло Феррандес (виолончель, Испания), Денис Кожухин (фортепиано), Николай Луганский (фортепиано). В фестивальной программе – выступления коллективов Filarmonica-квартет и «Пьяццолла-студио». Вечер джазовой музыки представит американская певица и телеведущая Чайна Мозес.

«Впервые на сцене Новосибирской филармонии в совместном концерте выступят артисты Новосибирского академического симфонического оркестра и оркестра Мариинского театра. Музыка Шостаковича и Малера прозвучит под управлением дирижёра Валерия Гергиева», — отметили в филармонии.

Помимо Новосибирска, концерты фестиваля пройдут также в п. Ордынское, Искитиме и Бердске.

Организаторами VIII Транссибирского Арт-Фестиваля выступают Фонд Вадима Репина и Новосибирская государственная филармония. Фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Новосибирской области и входит в программу Национального проекта «Культура».

Транссибирский Арт-Фестиваль – международный музыкальный фестиваль, организованный выдающимся российским музыкантом, лауреатом Международного конкурса скрипачей имени Венявского и победителем конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе – Вадимом Репиным.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ