Холода пойдут на спад в Новосибирской области с выходных

В Новосибирской области заканчивает пора морозов. Уже в воскресенье температура воздуха днём будет чуть ниже нуля.

Как сообщили в Западно-Сибирском гидрометцентре, в субботу, 13 февраля, ночью в регионе ожидается -29…-34 градуса, местами до -39, днём -16…-21, местами до -26 градусов. Ветер южный, 2-7 метра в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

В воскресенье, 14 февраля, ночью ожидается -17…-22 градуса, местами до -27 градусов. Днём -4…-9, местами до -14 градусов. Ветер юго-восточный, 2-7 метров в секунду, местами с порывами до 13 метров в секунду.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в ночь на понедельник, 15 февраля, ожидается – 8…-10, дневная температура составит -5…-7 градусов. В ночь на вторник потеплеет до -6, днём 16 февраля прогнозируется -4…-5 градусов.

В среду днём похолодает до -10, такая же температура ожидается в ночь на 17 февраля. К следующей ночи воздух остынет до -17…-18 градусов, а днём, 19 февраля, ожидается -13…-14 градусов. На следующих выходных, 20 и 21 февраля, днём также будет -13…14, ночная температура в эти сутки составит -17…-18 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу сервиса, возвращения морозов до конца последнего зимнего месяца не предвидится.

Напомним, в начале недели сообщалось о временном возвращении морозов и шквалистом ветре в Новосибирской области, а в начале февраля новосибирцам посоветовали не выходить на улицу из-за сильного загрязнения воздуха.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ