В Новосибирске открылся второй дилерский центр Renault

Группа компаний «Фастар», официально представляющая в Новосибирске Mercedes-Benz, Volkswagen, Mitsubishi, Mazda, Subaru, открыла в техническом режиме дилерский центр Renault. Протокол о намерениях с дистрибьютором этого бренда «Фастар» подписал еще в 2018 году.

«В Новосибирске состоялось техническое открытие дилерского центра ООО «РЦ Фастар» на Большевистской, — рассказала «Континенту Сибирь» пресс-атташе «Рено Россия» Анна Гемиш. — Запуск этого дилерского центра для продажи автомобилей и обслуживания клиентов будет в ближайшее время, о нем мы проинформируем дополнительно». Напомним, что тендер на право официально представлять этот бренд в Новосибирске группа компаний «Фастар» выиграла еще в 2018 году.

Стоит отметить, что группа компаний «Фастар» основана самарским бизнесменом Константином Стефановым. В Новосибирск она вышла в 2016 году, запустив дилерские центры Mitsubishi, Mazda, Subaru в автокомплексе на Станционной. В конце 2019 года — начале 2020 года группа компаний открыла полнофункциональные дилерские центры Mercedes-Benz и Volkswagen на Большевистской. Рядом с этим объектом велось строительство еще одного автокомплекса, в котором размещен дилерский центр Renault, будет запущен дилерский центр Lada, а также в перспективе откроется еще один бренд.

Напомним, что первоначально официальным дилером Renault в Новосибирске являлась компания «Рено-Сибирь», которая продавала автомобили Renault из шоу-рума на Инской, а потом построила полнофункциональный салон на Бердском шоссе (на сегодня в этом здании после реконструкции располагается салон Porsche группы компаний «Альт-Парк»). В 2007 году компания была продана «СЛК-Моторс», которая достроила дилерский центр на Бердском шоссе и являлась дилером марки до 2009 года. С 2012 по 2016 годы дилером Renault в Новосибирске дилером Renault также являлась ГК «МАКС Моторс» — она вначале открыла салон на Автогенной, а потом салон на Добролюбова (в настоящее время снесен). На сегодня единственным официальным дилером Renault кроме открывшегося «Фастара» является московский «Автомир», который построил полнофункциональный салон на Петухова. Французскую марку он представляет с 2012 года.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в 2020 году в Новосибирске было продано 1225 новых автомобилей Renault (6-ое место). Для сравнения: за этот же период в Красноярске было реализовано 1508 новых автомобилей Renault (4-ое место), а в Омске — 1140 (4-ое место). При этом и в Красноярске, и в Омске у Renault работает 2 дилерских центра. Однако в отличие от Новосибирска их открыли действующие партнеры марки.


Хотите в следующий раз узнать раньше других о ключевых событиях в сфере автодилерского бизнеса в Сибири? Оставляйте заявку на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ