При мэрии Новосибирска будет работать «Зеленый совет»

При мэрии Новосибирска будет создан экспертный клуб «Зеленый совет», который будет, в том числе, контролировать вырубку деревьев в городе.

О новой организации на своей странице в Facebook рассказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. Она уточнила, что «Зеленый совет» будет «своеобразным клубом, профессиональным сообществом экспертов, представляющих разные сферы деятельности: архитектуру, ландшафтный дизайн, ботанику, экологию, фитопатологию, агротехнику, растениеводство, флористику». Состав «Зеленого совета» пока не уточняется, подробности, по словам Анны Терешковой, в ближайшее время появятся на портале «Зеленый Новосибирск».

Новая организация займется экспертизой проектов развития озелененных пространств, усовершенствованием регламентов по уходу за зелеными насаждениями и просвещением горожан в сфере озеленения. Кроме того, как отметила в комментариях к посту Анна Терешкова, «Зеленый совет» будет контролировать вырубку деревьев в городе. Курировать работу новой организации будет управление по благоустройству общественных пространств мэрии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ