Новостройки от ГК «Расцветай»: качество, проверенное спросом

По мнению экспертов рынка жилья, качество жилищного строительства, особенно домов комфорт-класса, в Новосибирской области выше среднероссийского уровня. Но значимые недочеты жители новостроек порой выявляют даже у известных застройщиков. «Континент Сибирь» узнал, на какие нюансы надо обращать внимание при выборе квартиры.

Один из радостных моментов в жизни — покупка собственной квартиры. Вы уже живете в предвкушении ремонта, уже объехали все магазины строительных и отделочных материалов, уже присмотрели мебель и сантехнику, нашли ремонтную бригаду. Однако радостное ожидание новоселья порой сменяется фрустрацией — стены кривые, углы промерзают, на заливку пола уходит «тонна» материалов, еще и шумоизоляция отсутствует.

Разочарования от нового жилья можно избежать, если перед его приобретением внимательно изучить предложения на рынке недвижимости Новосибирска, рейтинги застройщиков и жилых комплексов, в том числе по качеству возводимого ими жилья.

Так, в рейтинге, составленном независимым аналитиком рынка недвижимости Сергеем Николаевым, первое место по объему продаж жилой недвижимости в 2020 году заняла ГК «Расцветай».

Этот результат — прежде всего, признание покупателей, которые проголосовали за компанию своими деньгами. «Успех продаж ГК «Расцветай» заложен в комплексном подходе к созданию востребованного продукта: стратегическом планировании, умении налаживать коммуникации, маркетинговых исследованиях, четкой работе с планировочными решениями и «правильными» локациями и качественном исполнении задуманного — совокупность этих факторов на выходе дает объекты с высокой скоростью реализации», — подчеркивает аналитик рынка недвижимости.

Один из основных факторов высокого спроса на квартиры от «Расцветай» — высокое качество строительства. Застройщик возводит дома в центральной части Новосибирска, по линии метро. Уже само их расположение говорит о том, что к этим объектам особые требования у покупателей и особое внимание — у застройщика.

В центре города традиционно строится жилье повышенного комфорта. Дома класса комфорт требуют от строительных компаний дополнительных вложений в конструкцию здания, материалы, инженерные коммуникации и благоустройство прилегающих территорий.

В настоящее время в Новосибирской области возводится 315 домов в монолитно-кирпичном исполнении. Эта технология обладает несомненными преимуществами, поэтому именно она применяется при строительстве домов повышенной комфортности.

Внутренний слой утеплителя

Для соблюдения теплотехнического баланса в объекты ГК «Расцветай» запроектирована трехслойная система кладки стен с внутренним слоем утеплителя, актуального для сибирского климата

Монолитно-каркасные дома возводятся за довольно короткое время, они обладают высокой сейсмоустойчивостью, усадка зданий равномерная и незначительная, что позволяет сразу приступить к внутренним отделочным работам. Планировка квартиры при этом может быть абсолютно свободной, поскольку функции несущих конструкций при такой технологии выполняют наружные стены, а внутри — колонны, поэтому остается обширное пространство для дизайнерско-интерьерного творчества.

Например, при строительстве своих жилых комплексов «Расцветай», использует для устройства монолитных конструкций опалубку PERI. Благодаря этому поверхность монолитного железобетона получается идеально гладкой и ровной. Следовательно, затраты на выравнивание стен и другие отделочные работы существенно сокращаются. Применение высококачественных современных отделочных строительных материалов — ровный слой штукатурки (16 мм) и качественно ошпатлеванные стены — позволяет сразу приступать к наклеиванию обоев. Полусухая фиброцементная стяжка пола не требует дополнительного выравнивания, на нее можно сразу укладывать напольное покрытие. Для удобства выполнения ремонтных работ в квартирах застройщик монтирует розетки и выключатели.

Преимущество квартир от «Расцветай»Еще одно существенное преимущество квартир от «Расцветай» — кирпичные межкомнатные и межквартирные перегородки. Это залог максимального уровня звукоизоляции. Для монолитных домов это довольно ценная деталь.

Кирпичная стена отлично поглощает звуковые волны, обеспечивая комфортную тишину в каждой комнате. А правильная укладка шумоизоляционного слоя вспененного пропилена на полу снижает и блокирует все шумы, поступающие из квартиры, расположенной этажом ниже.

Немаловажен и внешний вид дома, претендующего на обеспечение повышенного комфорта жителям. Так, тигровый природный рисунок фасадных полотен из высококачественного облицовочного кирпича стал визитной карточкой объектов комфорт-класса ГК «Расцветай». Согласитесь, приятно, отвечая на вопрос, в каком доме ты живешь, показать рукой на здание, которое по красоте и величию не уступает самым стильным высоткам Гонконга.

Белый облицовочный кирпич, который подчеркивает и оттеняет яркий тигровый на фасадах жилых комплексов «Расцветая», — из города Старый Оскол. Там производится самый знаменитый лицевой кирпич в России. Его выпускают по отработанным технологиям из высококачественной выдержанной глины.

Кроме внешней эстетики, у старооскольского кирпича есть еще ряд преимуществ: морозоустойчивость, низкое водопоглощение и устойчивость к внешним разрушающим факторам. Неудивительно, что этот материал используется при возведении домов даже бизнес-класса.

«Важно, чтобы застройщик использовал качественные материалы, основные несущие конструкции, хорошие окна — это залог комфорта будущих жителей, — отмечает Сергей Николаев. — Дома, которые построены из некачественных материалов, будут быстро терять в цене, такую квартиру будет тяжело продать. У нас в Новосибирске есть примеры, когда стоящие рядом дома очень разнятся в цене. Начинаешь выяснять, почему, получается, что застройщик где-то сэкономил на фундаменте, материалах и т. д.».

Жилой комплекс «Расцветай на Красном»
Стройплощадка ЖК «Расцветай на Красном»

В настоящее время у ГК «Расцветай» 145 061 кв. м в активной фазе строительства. Открыты продажи квартир в ЖК «Расцветай на Гоголя», ЖК «Расцветай на Маркса», в домах «Расцветай на Обской», «Расцветай на Шамшиных», «Расцветай на Ядринцевской» и флагманском проекте компании — ЖК «Расцветай на Красном».

Реклама

Группа компаний Расцветай логотипЦентральный офис продаж:
ул. Фрунзе, 228, офис 1
тел. +7 (383) 255-88-22
гкрасцветай.рф
Instagram
«ВКонтакте»
Facebook

Застройщик: ООО «Расцветай на Гоголя»; ООО «Расцветай на Маркса»; ООО «СЗ «Расцветай на Обской»; ООО «СЗ «Расцветай на Ядринцевской»; ООО «СЗ «Дом на Шамшиных»; ООО «СЗ «Расцветай на Красном». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ