Морозы вернутся в Новосибирскую область со шквалистым ветром

В ближайшие дни в Новосибирскую область вновь вернутся морозы, а во вторник регион захлестнёт штормовой ветер.

Как сообщили сотрудники ГУ МЧС по Новосибирской области через смс-рассылку, во вторник, 9 февраля, скорость ветра в регионе будет достигать 23 метров в секунду. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в течение дня похолодает до -16, а местами до -22 градусов. На дорогах при этом ожидается сильная гололедица.

В ночь на среду, 10 февраля, в областном центре будет -18…-20 градусов, днём ожидается такая же температура. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, ночью порывы до 14 метров в секунду.

По области ночью воздух остынет до -23…-30 градусов, днём ожидается -16…-21 градус, местами -27 градусов. Порывы ветра ночью могут достигать 16, днём – 14 метров в секунду.

В четверг, 11 февраля, морозы усилятся до -25…-30, местами до -37 градусов, днём ожидается -22…-27. Ветер северный, 3-8 метров в секунду, ночью местами порывы до 13 метров в секунду.

Напомним, в конце января в Новосибирске из-за морозов закрыли центральный каток и отпустили школьников с уроков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ