Новосибирские кондитеры отбирают «Родину» у «Справедливой России»

Новосибирская кондитерская фабрика «Родина» обратилась в суд по интеллектуальным правам с требованием прекратить действие товарного знака «Родина», владельцем которого является партия «Справедливая Россия».

Заявление новосибирского ООО «Кондитерская Фабрика Родина» подано в московский суд по интеллектуальным правам. В своем иске кондитеры требуют досрочно прекратить охрану товарного знака № 297829. В частности, бизнесмены настаивают, чтобы права этого товарного знака не распространялись на кондитерские изделия «вследствие неиспользования».

В справочнике патентов указывается, что под этим номером зарегистрирован товарный знак «Родина политическая партия», который сейчас принадлежит политической партии «Справедливая Россия».

Напомним, товарный знак «Родина» был зарегистрирован в 2005 году одноименной партией. В 2006 году было принято решение о слиянии трех организаций, «Родины», «Партии жизни» и «Партии пенсионеров», в партию «Справедливая Россия». В 2012 году партия «Родина» была восстановлена, она пыталась отобрать товарный знак у справедливороссов через суд, однако безуспешно.

Поскольку заявление кондитеров, по мнению суда, было подано с нарушениями, пока оно оставлено без движения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ