Более 4 млрд рублей по программе сельской ипотеки выдал Россельхозбанк в Новосибирской области

Новосибирская область остается в числе регионов-лидеров по объемам выдачи сельской ипотеки. Новосибирский региональный филиал Россельхозбанка выдал жителям региона в рамках данной программы более 4 млрд рублей, что позволило улучшить жилищные условия почти двум тысячам семей. 

Заявку на получение льготной сельской ипотеки может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

С начала действия госпрограммы в январе 2020 года Новосибирский филиал одобрил более 2,8 тыс. заявок, из них порядка 2,2 тыс. приходится на вторичный рынок недвижимости. Средний возраст клиентов, оформляющих сельскую ипотеку, составляет от 30 до 45 лет. Как правило, это семьи с двумя и более детьми.

«В настоящее время Новосибирский филиал выдал 4,1 млрд рублей кредитов по данной программе , – отметил директор Новосибирского филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Тишуров. – Более половины объема выдачи приходится на Новосибирский район. Люди, работающие в Новосибирске, рассматривают для себя и своей семьи  возможность жить за городом, на земле, но при этом хотят при необходимости достаточно быстро добираться до города. Также большой популярностью у клиентов пользовались Искитимский, Краснозерский и Коченевский районы».

Средний размер займа в Новосибирской области в настоящее время составляет 2,2 млн рублей, средний срок, на который берут этот заем – 14 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ