Комиссия по контролю Совета депутатов Новосибирска одобрила годовой отчёт мэра

3 февраля под руководством Андрея Гудовского состоялось заседание комиссии совета депутатов Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.  Депутатами было принято решение принять годовой отчёт мэра Новосибирска Анатолия Локтя и его заместителей за 2020 год, несмотря на звучавшую ранее критику.

«В соответствии с федеральным законом Совет депутатов решил принять отчёт о результатах деятельности мэра города и мэрии Новосибирска в 2020 году», — резюмировал по окончании заседания председатель комиссии Андрей Гудовский.

Помимо этого, он предложил внести ряд рекомендаций и изменений для последующих отчётов. Так, мэрии Новосибирска в 2021 году рекомендовано продолжить взаимодействие с правительством Новосибирской области по вопросам увеличения доходов муниципального бюджета. Также депутаты рекомендовали реорганизовать структуру мэрии Новосибирска.

Помимо этого было предложено разработать и утвердить муниципальные программы по благоустройству индивидуальной, жилой застройки и по замене, а также модернизации уборочной техники со сроком реализации в 5 лет. Депутаты выступили с инициативой модернизации системы уборки территории города в зимний период времени, в частности по дорожно-уличной сети Советского и Дзержинского районов Новосибирска. Кроме того, было рекомендовано провести анализ деятельности муниципальных учреждений и предприятий на предмет эффективности, актуальности и целесообразности дальнейшего функционирования, повысить контроль над эффективностью деятельности муниципальных учреждений и предприятий города, усилить контроль за исполнением предписаний и рекомендаций контрольно-счетной палаты.

Напомним, что 2 февраля на заседании профильной комиссии новосибирского горсовета ее глава Андрей Гудовский раскритиковал годовой отчет мэра Анатолия Локтя. Он отметил, что представленные в документе данные структурных подразделений мэрии похожи на «имитацию бурной деятельности».

«При последующем представлении отчёта о результатах деятельности мэра и мэрии Новосибирска в 2021 году необходимо подготовить информацию о выполнении рекомендаций Совета депутатов», — подчеркнул Андрей Гудовский.

Рассматриваемой комиссии Совета депутатов предложено осуществлять контроль за выполнением оглашенных на заседании рекомендаций и ежеквартально информировать о результатах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ