Новосибирский микрорайон «Чистая слобода» остался без электричества: жителям организуют горячее питание

Прокуратура Ленинского района Новосибирска начала проверку по факту отключения от электроэнергии домов в микрорайоне «Чистая слобода». В результаты аварии без света остались 2,5 тысячи жителей и детский сад.

Авария на электросетях в микрорайоне «Чистая Слобода» произошла вечером 2 февраля. Как следует из информации официального сообщества микрорайона «Чистая Слобода» в социальной сети «ВКонтакте», под отключение электроэнергии попали один детский сад и 16 многоквартирных домов с численностью жителей 2,5 тысячи человек.

В настоящее время пять бригад АО «Региональные электрические сети» ликвидируют последствия аварии и устраняют повреждения кабельных линий. Для работ привлечены восемь единиц техники.

Уже удалось возобновить подачу электричества к 6 домам за счет резервных источников. В ближайшее время ожидается подключение еще 7 домов. По информации пресс-службы АО «РЭС», все работы по ликвидации аварии планируется завершить сегодня же, 3 февраля.

До устранения аварии на территории микрорайона управляющая компания развернула пункты горячего питания для жителей — полевые кухни. Для пожилых людей организовано питание в кафе и автобусная доставка до места организации обеда. Маломобильным гражданам в УК предлагают обратиться за доставкой горячего питания на дом по телефону.

Прокуратура Ленинского района Новосибирска уже начала проверку по факту происшествия. Как сообщается, авария произошла из-за несанкционированных работ, которые повредили кабель.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ