Умер бывший российский министр и экс-председатель Алтайского краевого заксобрания

Бывший министр сельского хозяйства РФ и бывший председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук скончался на 82-м году жизни. О его смерти стало известно 2 февраля.

Как сообщает агентство «Интерфакс», Александр Назарчук умер в собственном доме в Алтайском крае.

«Гибель Александра Григорьевича Назарчука стала невосполнимой утратой для всего Алтайского края. Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания выражают самые глубокие и искренние соболезнования его родным и близким», — сообщается на сайте парламента Алтайского края.

Причины и обстоятельства смерти Александра Назарчука выясняют в следственном комитете, ведётся доследственная проверка. По предварительной версии, бывший высокопоставленный чиновник погиб от отравления угарным газом.

Александр Назарчук родился в селе Романово Алтайского края в 1939 году. Трудился в сельском хозяйстве и на партийной работе. В октябре 1994 года указом президента РФ назначен министром сельского хозяйства и продовольствия страны.

В 1996 году вернулся на Алтай, где стал председателем регионального Агропромсоюза, избрался депутатом, а затем — председателем краевого Заксобрания. С 1996 по 2001 год был членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Ранее сообщалось о том, что Алтайский край попал в лидеры по смертности от коронавируса в Сибири и России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ