ВТБ снизил первый взнос на ипотеку по двум документам до 20%

ВТБ обновил программу улучшения условий ипотечного кредитования под названием «Победа над формальностями». Теперь клиенты смогут оформить кредит по двум документам, имея на руках лишь 20% от стоимости объекта.

На сегодняшний день программа «Победа над формальностями» предполагает получение решения без подтверждения дохода и занятости. Для получения решения по кредиту необходимо лишь два документа – паспорт и СНИЛС. Клиент получает решение по заявке в течение суток.

Денежные средства могут быть выданы на срок от года до 20 лет с максимальной суммой от 500 тыс. до 30 млн рублей. При первоначальном взносе более 50% от стоимости квартиры ставка по кредиту снижается до минимального значения 7,4% годовых. Также предложение позволяет оформить ипотеку в рамках программы «Больше метров — ниже ставка» на готовый объект, квартиру на первичном или вторичном рынке недвижимости площадью от 100 кв. м по ставке от 7,6%. Кроме того, воспользоваться программой могут и заемщики, получающие ипотеку в рамках госссубсидирования: ставка по программе «Ипотека с господдержкой 2020» – 6,1%, для семей с детьми – 5%, по «Дальневосточной ипотеке» – 1%.

«ВТБ стратегически развивает ипотечное кредитование для разных категорий заемщиков. Клиенты банка, которые хотят получить ипотеку оперативно и с минимальным пакетом документов, всегда могут сделать это у нас по паспорту и СНИЛС. Теперь мы снизили для них и размер минимального первоначального взноса по программе до 20%, также можно воспользоваться любой ипотечной программой и дисконтами, в том числе получить скидку 0,3 п.п. при оформлении заявки на ипотеку онлайн. Условия доступны заемщикам до 31 марта этого года», – комментирует начальник управления «Ипотечное кредитование» – вице-президент банка ВТБ Михаил Сероштан. При этом, по его словам, доля кредитов с первым взносом ниже 20% в ВТБ незначительна – менее 15% сделок – а уровень просрочки остается на привычно низких значениях.

По итогам 2020 года доля «Победы над формальностями» в общих выдачах ипотеки банка превысила 30%: это более 115 тыс. сделок на сумму свыше 287 млрд рублей.

ВТБ – один из лидеров на рынке ипотечного кредитования. По итогам 2020 года клиенты оформили 354 тысячи ипотечных кредитов на 935 млрд рублей. Это крупнейший результат в истории банка, который почти на 40% превышает значения 2019 года. Ипотечный портфель ВТБ вырос за год на 18% и почти достиг 2 трлн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ