Умерла глава банка «Открытие» в Новосибирской области Ирина Демчук

Как стало известно «Континенту Сибирь», в ночь на 19 января в возрасте 56 лет ушла из жизни старший вице-президент — управляющий Сибирским филиалом ПАО «ФК Открытие» Ирина Демчук.

Ирина Николаевна Демчук родилась в городе Далматово Курганской области 21 февраля 1964 года. Окончила с отличием Шадринский кооперативный техникум и Новосибирский институт советской кооперативной торговли. Являлась кандидатом экономических наук, имела многолетний опыт работы в руководящем звене различных крупных компаний. Была активным деятелем банковского сектора Сибири, работала в таких финансовых организациях, как «Белонфинбанк», «Сибэкобанк», «НОМОС-БАНК», «НОМОС-БАНК-Сибирь» (ранее «Новосибирсквнешторгбанк»). Неоднократно становилась обладателем звания «Банкир года». В 2016 году Ирине Демчук было присуждено почетное звание «Заслуженный экономист Новосибирской области».

Представители банка «Открытие» уже подтвердили факт смерти руководителя. По данным источников «Континента Сибирь», причиной могла стать остановка сердца, однако в самом банке не комментируют этот вопрос.

«Эта новость потрясла, оказалась полной неожиданностью. В Ирине Николаевне было столько энергии и целеустремленности. Она была прирожденным лидером, профессиональным руководителем, надёжным партнёром. Искренне любила Новосибирскую область, была настоящим патриотом региона, в котором жила и работала. Преждевременный уход Ирины Николаевны – невосполнимая утрата для её родных и близких, друзей и коллег, для всей Новосибирской области», — отметил губернатор региона Андрей Травников.

Редакция выражает соболезнования родным, друзьям и коллегам Ирины Николаевны Демчук.

«Континент Сибирь» пообщался с представителями власти, бизнеса и участниками финансового рынка, знакомыми с Ириной Демчук, и узнал, чем она им запомнилась, и как они оценивают её вклад в развитие банковского сектора Новосибирской области. Материал доступен по ссылке

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ