Истязания воспитанника интерната начали расследовать в Новосибирской области

Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с 17-летним воспитанником Ояшинского дома-интерната для умственно отсталых детей. Об истязаниях подростка сообщали в социальных сетях после Нового года.

Как сообщили в ведомстве 13 января, уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Мальчик находился в учреждении с 25 декабря 2019 года до 29 декабря 2020 года.

«В декабре 2020 года, в результате оказания учреждением услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья, подросток получил телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин на теле и конечностях. Кроме того, у мальчика имеются признаки истощения организма», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее следователи организовали проверку информации об издевательствах над подростком, она появилась в социальных сетях в начале января. Кроме того, Ояшинский интернат инспектировали специалисты областного правительства, однако они отказались сообщать результаты своего визита до вердикта следователей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ