На поддержку стартапов в Томской области направят 20 млн рублей

Бюджет Томской области в 2021 году направит 20 миллионов рублей на поддержку стартапов преимущественно в сфере услуг. Средства будут распределяться при помощи грантов. Об этом РИА Томск сообщил начальник областного департамента финансов Александр Феденев.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в конце прошлого года рекомендовал всем муниципалитетам региона не допускать в 2021 году дополнительной нагрузки на бизнес и в случае необходимости снижать стоимость патентов, а также поддерживать инициативы бизнеса.

Также глава региона принял решение выделить муниципалитетам 20 миллионов рублей для поддержки стартующего бизнеса, в первую очередь в тех отраслях, где сложно начать новый бизнес. Эти деньги будут распределяться в виде грантов.

Ранее сообщалось, что в 2020 году власти Томской области разработали меры поддержки субъектов экономики, наиболее пострадавших во время эпидемии COVID-19: снижение стоимости трудового патента по ряду отраслей, налоговые преференции, снижение ставок по аренде для компаний, сдающих помещения бизнесу, с условием предоставления льгот арендаторам и другие. Всего на эти цели обладминистрация планировала направить около 123 миллионов рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ