Следственный комитет проверит причину вынужденной посадки самолета авиакомпании Utair

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится проверка по факту вынужденной посадки воздушного судна АТР-72, следовавшего по рейсу Сургут-Новосибирск, сообщает пресс-служба ведомства.

Предварительно установлено, что  утром 8 января 2021 года в самолете сработала индикация отказа правого двигателя. Командир воздушного судна принял решение посадить самолет в ближайшем аэропорту — аэропорту назначения «Толмачево» в Новосибирске.

На борту находились 4 члена экипажа и 52 пассажира. Посадка произведена благополучно, никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ