Достроенный перинатальный центр заработает в Новосибирской области 1 февраля

Перинатальный центр на базе Новосибирской областной клинической больницы начнёт принимать пациенток 1 февраля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона в среду.

По словам главного врача областной клинической больницы Анатолия Юданова, сейчас здание центра комплектуется мебелью и медицинским оборудованием. Отделения перинатальной службы начнут переезжать в новые помещения 11 января.

В правительстве также отметили, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников подтвердил целевое использование площадей перинатального центра.

«При эффективной организации работы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в резерв под возможное использование в качестве госпиталя для пациентов с коронавирусом не придется включать и старые площади, на которых сейчас размещена перинатальная служба», — сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора.

Напомним, областной перинатальный центр, строительство которого началось в 2013 году, а в 2014 году было прервано на четыре года из-за нехватки средств, ввели в эксплуатацию 1 декабря.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ