Путин наградил медалью вице-мэра Новосибирска Анну Терешкову

Российский оргкомитет «Победа» присвоил заместителю мэра Новосибирска, начальнику департамента культуры, спорта и молодёжной политики муниципалитета Анна Терешковой памятную медаль. Решение о награждении подписал президент Владимир Путин, сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу.

Как говорится на сайте мэрии, памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» присвоена Терешковой за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, в 2019 году Анна Терешкова приняла участие в программе «Лидеры говорят», где обсуждалось развитие культурной сферы в Новосибирске. После передачи по соцсетям распространился видеоролик с вырванной из контекста «скандальной» репликой чиновницы, который вызвал общественный резонанс. Глава «культурного» ведомства расценила произошедшее как политическую провокацию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ