Бийские коммунисты не пришли на заседание городской Думы из-за «неэффективного» бюджета

Представители бийского отделения КПРФ отказались принимать участие в очередном заседании городской Думы. В письменном обосновании они объяснили, что недовольны неэффективными решениями при рассмотрении годового бюджета, которые, по мнению коммунистов, их коллеги допускают из года в год.

Как сообщает в четверг издание «Бийский рабочий», на заседании должно было состояться рассмотрение проекта бюджета на 2021 год. Семь человек из фракции КПРФ не приняли участия в этом обсуждении.

В письменном сообщении, которое коммунисты попросили зачитать перед началом заседания, они обратили внимание на то, что последние три года собственные доходы в городскую казну по всем направлениям снижаются, а расходная часть остаётся неэффективной. Муниципальные программы, на которые направляются средства, по мнению депутатов, не приносит реальных результатов.

Кроме того, коммунисты считают, что в проекте бюджета заложены мероприятия, которые носят формальный характер и нужны для отчётности в вышестоящие органы.

Несмотря на отсутствие членов фракции, бюджет города на 2021 год был окончательно принят. Его дефицит составил 528 млн руб.

Напомним, новосибирские депутаты приняли бюджет города на 2021 год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ