Андрей Травников объявил 31 декабря выходным днём для жителей Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ближайшее время подпишет распоряжение об объявлении 31 декабря выходным днём для жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в четверг.

Согласно готовящемуся распоряжению, последний день года станет дополнительным выходным.

«31 декабря будет объявлен дополнительным днём отдыха», — цитирует пресс-служба правительства главу региона 24 декабря.

Андрей Травников напомнил, что на пресс-конференции 11 декабря он уже обращался к руководителям организаций с рекомендаций сделать 31 декабря выходным для сотрудников. В первую очередь, он предложил освободить от работы женщин, так как им предстоит подготовить праздничный стол. Он также сообщил, что в этот день отпустит пораньше сотрудниц администрации региона.

«В шутку – могу поздравить, в первую очередь, мужчин – у них теперь появляется возможность 31 декабря отдохнуть», – добавил губернатор в четверг.

Напомним, в октябре губернатор Новосибирской области подписал постановление о том, что режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса в регионе продлён до конца 2020 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ