Электричество подорожает в Новосибирской области во второй половине 2021 года

Расценки на электроэнергию вырастут в Новосибирской области в 2021 году. Об этом говорится в соответствующем приказе департамента по тарифам областного правительства.

Как следует из документа, стоимость электроэнергии повысится с 2,8 до 2,93 рублей/кВТч. Таким образом, рост цен составит 4,64%.

Повышение тарифов ожидается во второй половине 2021 года.

Ранее сообщалось о том, что Совет депутатов Новосибирска обращается в ФАС по поводу резкого повышения тарифов на вывоз мусора, который в ноябре был поднят на 40%. Ранее ростом расценок на уборку ТКО возмутились и депутаты Законодательного собрания региона. Они также обратились в антимонопольную службу с просьбой пересмотреть решение о поднятии тарифов, принятое по инициативе оператора – компании «Экология-Новосибирск».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ