В детской туберкулезной больнице Новосибирска новый главврач

После скандала, связанного с информацией о том, что в детской туберкулезной больнице Новосибирска медсестры поднимают руку на детей, принято решение о смене главного врача.

Новым главным врачом детской туберкулезной больницы назначена заведующая одним из филиалов больницы, врач-педиатр Татьяна Крошина. Кроме того, как рассказала ИА «Интерфакс» главврач областной туберкулезной больницы Анна Пятибратова, после скандала в больнице увеличили штат медперсонала в два раза, а также количество нянь.

«Мы приняли в штат педагога-психолога, который будет заниматься как с детьми, так и с персоналом для предотвращения подобных ситуаций», – сообщила Анна Пятибратова. Кроме того, в медучреждении будут установлены 145 камер видеонаблюдения.

Напомним, после появления видео с грубым обращением с маленькими пациентами, прокуратура утвердила обвинение против двух медсестер. Сообщалось, что медсестры были недовольны тем, что дети не спят.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ