Экс-руководитель Новосибирского авиаремонтного завода задержан в Бурятии сотрудниками ФСБ

СМИ сообщили о задержании в Улан-Удэ бывшего гендиректора Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ) Алексея Мишенина, занимавшего в последнее время должность заместителя председателя правительства Бурятии по экономическому развитию.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в республиканском кабмине, задержание Алексей Мишенина, предварительно, связано с его работой на новосибирском заводе. Что именно инкриминирутся бывшему топ-менеджеру предприятия, пока неизвестно.

Отмечается, что в НАРЗ Мишенин начал инженером, а в 2011 году возглавил новосибирское предприятие. В 2012 году завод вошел в федеральный холдинг «Вертолеты России».  Предприятие специализируется на обслуживании и ремонте вертолетов марки «Ми» по всему миру. Сейчас управляющим директором новосибирского завода значится Игорь Киямов.

С ноября 2015 года по декабрь 2018 года Алексей Мишенин был министром промышленности и торговли Бурятии, затем перешел на работу в холдинг АО «Спецхимия» госкорпорации «Ростех», одновременно был наделен статусом советника главы республики по экономическим вопросам (на общественных началах).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ