Центр цифрового образования для детей заработал в Алтайском крае

В Алтайском крае отрыли центр цифрового образования для школьников «IT-куб», где дети с 7 лет будут обучаться информационным технологиям под руководством специалистов ведущих IT-компаний. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края 7 декабря.

Как рассказали в правительстве региона, открытие и работа центра подразумеваются федеральным проектом «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

«Новая площадка цифрового образования позволит увеличить доступность и разнообразие допобразования посредством информационных технологий. Сегодня проект формирует современную образовательную экосистему, которая объединяет ведущие компании IT-рынка, опытных наставников и ребят», — объяснили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Сейчас в России работает 21 аналогичный центр. Предполагается, что к 2024 году их станет 340.

Напомним, в ноябре губернатор Новосибирской области назначил ответственного за цифровую трансформацию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ