МТС принес eSIM в Республику Алтай

Виртуальные SIM-карты МТС доступны для подключения абонентам в Республике Алтай. Теперь жители Горного Алтая могут подключить eSIM дистанционно — без посещения салонов связи и курьерской доставки. Приобрести карту можно также онлайн.

 Подключить eSIM теперь можно из дома. Процесс покупки и активации на смартфоне, поддерживающем эту технологию, занимает несколько минут.

Чтобы подключить eSIM на сайте, нужно выбрать номер, тариф, подтвердить личность с помощью портала Госуслуг или личного кабинета МТС для действующих абонентов, указать электронную почту и оплатить заказ. Затем будет достаточно считать QR-код или перейти по ссылке, которая появится на экране гаджета и продублируется на электронную почту. Идентификация клиентов с помощью Госуслуг и личного кабинета МТС полностью безопасна. Договор заключается в цифровом виде с электронной подписью. Разрабатывается также идентификация пользователя через мобильное приложение.

Для пользователей, которые не могут самостоятельно зарегистрировать электронную SIM-карту, доступна возможность покупки eSIM в ряде офисов продаж МТС. Предложение действует и в других сибирских регионах.

Среди моделей, поддерживающих технологию eSIM — последние Apple iPhone и iPad, Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy Note20, Huawei P40 и другие устройства. За первые девять месяцев 2020 года в Республике Алтай было куплено в два раза больше смартфонов с поддержкой eSIM, чем за аналогичный период прошлого года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ