Еще один мобильный оператор стал подключать в Сибири eSim

В ноябре официально стартовала опытно-промышленная эксплуатация виртуальных SIM-карт от МТС, доступная в Новосибирской области и других сибирских регионах. При этом карту можно приобрести не только в офисе оператора, но и онлайн.

Виртуальной SIM-картой или eSIM называют интегрированный в сам гаджет микрочип, который может подключаться к оператору связи. Среди поддерживаемых моделей – новинки Apple iPhone и iPad, Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy Note20, Huawei P40 и ряд других устройств. На сегодняшний день смартфоны и другие гаджеты с поддержкой eSIM занимают 9% российского рынка. За первые девять месяцев 2020 года в Сибири было куплено в 2,2 раза больше смартфонов с поддержкой eSIM, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментируя данное событие, представители МТС сообщили о том, что теперь приобрести eSIM можно не только очно, но и онлайн – через портал «Госуслуги» или личный кабинет на сайте оператора. Для активации SIM-карты достаточно считать QR-код или перейти по ссылке, которая появится на экране гаджета и продублируется на электронную почту.

Офлайн-продажи электронных SIM-карт, помимо офисов продаж МТС ведутся в магазинах «М.Видео».

Также в Сибири уже доступно подключение к виртуальным SIM-картам от Tele2 и работающих на его базе виртуальных операторов или MVNO. О начале продаж в Сибири объявил и «МегаФон», который первоначально продавал виртуальные SIM только в столицах. Также поступил и «Билайн», который после пилотных зон в Москве и Санкт-Петербурге с сентября стал продавать eSIM и в Сибири. Но об онлайн-продажах пока сообщает только МТС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ