Представители Альфа-Банка прокомментировали новость о краже крупной суммы денег у бывшего полицейского

Новосибирские правоохранительные органы совместно с экспертами Альфа-Банка проверяют информацию о пропаже крупной суммы денег из ячейки одного из банковских отделений.

Ранее Международный антикоррупционный портал со ссылкой на собственные источники сообщил о предположительной краже около 130 млн рублей из одной из ячеек в новосибирском отделении Альфа-Банка. По версии портала, речь идет о ячейке, которую мог арендовать экс-заместитель начальника ГУ МВД в Новосибирске Вячеслав Певнев.

В ответ на запрос «Континента Сибирь» представители банка сообщили, что данный инцидент в настоящее время расследуется сотрудниками полиции и самого банка. «Подчеркнем, что незаметно похитить содержимое ячейки невозможно, ни в одном аналогичном случае информация о краже, выполненной сотрудниками банка или третьими лицами, не подтверждалась», – говорится в официальном ответе банка.

Ранее полковник Вячеслав Певнев руководил центром «Э» ГУВД Новосибирска, позже работал на должности замначальника региональной полиции, в 2015 году стал руководителем ведомства, но спустя всего несколько месяцев уволился. После ухода из полиции он зарегистрировался как ИП, ему принадлежат доли в нескольких компаниях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ