Пациентов с температурой перестали пускать в Новосибирский областной онкодиспансер

В Новосибирском областном клиническом онкологическом диспансере начали консультировать больных дистанционно. Если у пациента есть подозрение на коронавирусную инфекцию или повышена температура, врач его не примет.

Об этом сообщил главный врач медучреждения Олег Иванинский на брифинге 9 ноября.

«Мы не принимаем больного, если у него есть COVID и температура, потому что мы не можем заразить тех больных, которые находятся (в учреждении)», — заявил Олег Иванинский.

Если у пациента выявили коронавирус, он должен сначала вылечиться от инфекции, только после этого его направляют к профильному врачу. При этом сроки лечения от коронавирусной инфекции зависят от состояния больного.

Олег Иванинский сообщил, что сейчас на базе диспансера тестируется дистанционное консультирование больных. Дистанционную помощь, а также препараты в таблетках вместо инъекций, уже получает часть пациентов.

Главврач подчеркнул, что, несмотря на пандемию, в регионе продолжают оказывать медицинскую помощь онкобольным — все «плановые» пациенты получают необходимое лечение, в том числе химиотерапию. В диспансере работают оба отделения и скоро будут построены два новых корпуса.

Иванинский также сообщил, что из-за приостановки проведения диспансеризации и профилактических осмотров число онкологических пациентов незначительно снизилось.

Ранее сообщалось о том, что в Новосибирске достроят реанимационный корпус городской клинической больницы №34.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ