Прививки от коронавируса поставили лишь 42-м новосибирским врачам

По информации минздрава Новосибирской области, желание вакцинироваться от коронавирусной инфекции изъявили около 700 врачей региона, однако пока вакцины на всех не хватило.

На брифинге 15 октября министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал СМИ о численности вакцинированных медицинских работников региона. По словам министра, на сегодняшний день вакциной центра имени Гамалеи в области привиты лишь 42 врача.

Несмотря на это, желающих среди медиков гораздо больше – о своем решении вакцинироваться, чтобы не заболеть COVID-19, сообщили около 700 врачей. Чтобы привить остальных работников медучреждений, региональный минздрав ожидает новую партию вакцины.

При этом сроки начала массовой вакцинации от коронавируса в Новосибирской области специалисты пока назвать не готовы.

Напомним, 21 сентября стало известно о том, что в Новосибирскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса, которую в минздраве назвали «пробной». Сообщалось о планах привить в первую очередь сотрудников ковидных госпиталей, поликлиник и бригад скорой помощи.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ