Новосибирский дилер Harley-Davidson вышел в Самару

Как стало известно «Континенту Сибирь», официальный дилер Harley-Davidson в Новосибирске расширил географию своего присутствия и в дополнение к Красноярску и Казани вышел в Самару.

Напомним, что первый мотосалон «Harley-Davidson Новосибирск» площадью 471 кв.м. был запущен в 2014 году на улице Станционной. В 2016 году его основатели Роман и Ирина Гречухины открыли мотосалон «Harley-Davidson Красноярск» на улице Караульной. Кроме того, в 2018 году рядом с действующим салоном «Harley-Davidson Новосибирск» на Станционной ими были запущены салоны марок Triumph и Honda Moto. В мае 2019 года компания вышла в Татарстан, открыв мотосалон Harley-Davidson в Казани.

О том, что «Harley-Davidson Новосибирск» вышел в Самару, «Континенту Сибирь» сообщили в самой компании. В отличие от Казани и Красноярска, где речь шла об открытии нового салона, в случае с Самарой была осуществлена покупка действующего мотоцентра Harley-Davidson. Ранее он принадлежал компании «СТ-мото», которая занимается продажей мототехники, аква-и мотозапчастей.

Стоит отметить, что это первый пример выхода новосибирской автомобильной компании в Самару. На сегодня в Новосибирске работают дилерские центры сразу нескольких самарских компаний —  ГК «Эксперт» («Центр НСК», «Эксперт-НСК», «Эксперт-Авто», «НСК-Авто») и ГК «Фастар».

По данным «Автостат», объем российского рынка новых мотоциклов в 1 полугодии 2020 года составил 8504 единицы, что на 10,4% больше, чем годом ранее. Причем более половины брендов, входящих в первую десятку (7 из 10), показали положительную динамику.


Хотите в следующий раз узнать раньше других о ключевых событиях в сфере автодилерского бизнеса в Сибири? Оставляйте заявку на вступление в нашу Whatsapp-группу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ