Депутаты теряют мандаты, но ЕР сохраняет лидирующие позиции

По предварительным данным на грани потери мандата несколько действующих депутатов городского Совета и регионального парламента. ЕР сохраняет лидирующие позиции.

Место в горсовете может потерять вице-спикер Совета депутатов, второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов. Ему противостоит идеолог несистемной коалиции «Новосибирск 2020» Сергей Бойко.

Проигрывает выборы депутат, выдвиженец ЕР, директор СибНИА им. Чаплыгина Владимир Барсук. Он выдвигается в Дзержинском районе Новосибирска, уступает самовыдвиженцу Евгению Прохорову, который сначала выдвигался от ЛДПР. В Дзержинском районе также баллотируется член фракции ЕР в горсовете Игорь Салов, по предварительной информации редакции, также теряет мандат. Выигрывает кандидат от ЛДПР Ирина Беспечная.

Представитель «дзержинской группы ЕР», депутат Екатерина Митряшина идет на переизбрание, как  и параментарий-единоросс Николай Мочалин.

В Дзержинском районе в горсовет баллотируются руководитель районного отделения ЕР Сергей Капишников. Он вряд ли сможет победить действующего депутата горсовета коммуниста Георгия Андреева.

В Заксобрание по тому же району на округе №20 ЕР выставила регионального бизнес-омбудсмена, экс-парламентария Николая Мамулата. По предварительной информации, ему тоже не удается пройти в ЗС.

Невысоки шансы сохранить депутатство в горсовете у выдвиженцев ЕР Ирины Путинцевой, Юрия Фоломкина, Александра Фельдбуша, Валерия Черных, Сергея Моисеева и Александра Родионова.

Скорее всего проиграет городской депутат-коммунист Сергей Сухоруков, он конкурирует с руководителем общественной организации «Гражданский патруль» Ростиславом Антоновым, которого поддержало «Умное голосование». Проиграл и коммунист Иван Конобеев из Совета депутатов Новосибирска — выдвиженцу ЛДПР Василию Стрекалову.

Независимая Наталья Пинус выиграла выборы.

Также «Континент Сибирь» писал о высокой вероятности проигрыша регионального парламентария, коммуниста Андрея Жирнова, члена фракции ЕР в ЗС Олега Сметанина. 

По данным «Континента Сибирь» действующего депутата Заксобрания, коммуниста Сергея Клестова опережает руководитель местного филиала ФорГО Константин Антонов — выдвиженец «Родины». Он тоже был в списке поддержки «Умного голосования»

У директора строительной компании «Альянс» Степана Сафонкина из «Лиги эффективности» (соратник регионального парламентария Ильи Полякова) есть шанс обойти на выборах в горсовет коммуниста Валерия Науменко. Лидер новосибирских «Зеленых» Игорь Украинцев успешно конкурирует с депутатом горсовета, членом фракции ЕР Олегом Шестаковым.

По предварительным данным, своих мест в горсовете по итогам выборов могут лишиться депутаты Яковенко, Дамаев и Волобуев. Не проходит пока и депутат Денис Плотников, исключенный недавно из фракции КПРФ за голосование по отмене списков.

На селекторном совещании с лидером «Единой России» Дмитрием Медведевым, секретарь новосибирского отделения партии, губернатор Андрей Травников отметил, что по консервативным прогнозам, фракция ЕР в Заксобрании займет более 60 % кресел, в горсовете – половину.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ