Лидер новосибирской «Родины» проходит в Заксобрание

На округе № 24 в региональный парламент обработаны почти все бюллетени. Лидер новосибирской «Родины» Вячеслав Илюхин уверенно побеждает исполнительного директора завода «Искра», самовыдвиженца Сергея Кондратьева.

Пока не учтены данные лишь 4 участков, по результатам обработки бюллетеней практически на всем одномандатном округе № 24 лидирует депутат горсовета Новосибирска, руководитель местной «Родины» Вячеслав Илюхин.

По сведениям «Континента Сибирь», он набирает более 40%. За ним следует самовыдвиженец (при поддержке ЕР), исполнительный директор «Искры» Сергей Кондратьев — около 12%.

Также территория показала хорошую явку: в Пашино проголосовали около 34 % избирателей, всего явка на округе № 24 составила около 22%.

По предварительной информации редакции, победил также выдвиженец «Родины» в горсовет Новосибирска, депутат Леонид Рыбин. Он набрал 61 % голосов.

Вячеслав Илюхин возглавляет партийный список «Родины». Избирком начал подсчитывать «партийные» рейтинги. По данным с первых участков, партия перешагивает 5-процентный барьер. В этом случае она сможет провести своих представителей по партийному списку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ