В Новосибирской области стартовала прививочная кампания против гриппа

C 8 сентября в регионе начали вакцинировать от штаммов сезонного гриппа. Поставить прививку от гриппа бесплатно можно в поликлинике по месту прикрепления.

Вакцинация против вируса гриппа началась в Новосибирской области. С 8 сентября стартует прививочная кампания для взрослых. Граждане могут поставить прививку от гриппа бесплатно в поликлиниках по месту прикрепления.

По словам заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Андрея Лиханова, в этом году от гриппа планируется привить на 10% больше жителей области, чем в прошлом. Причина – в повышенной вирусной нагрузке в этом сезоне. К штаммам гриппа нынешней осенью присоединится новая коронавирусная инфекция.

Всего речь идет о вакцинировании почти 1,7 млн человек – это 60% от всего населения региона. В региональном минздраве отметили, что каждый год состав вакцины от гриппа актуализируется. Ее можно ставить детям с 6 месяцев, а также беременным женщинам. Наибольшее внимание к вакцинации специалисты рекомендуют проявить гражданам с хроническими заболеваниями, а также тем, кому в силу профессии приходится много контактировать с другими людьми.

Напомним, 24 августа губернатор Новосибирской области Андрей Травников продлил масочный режим в регионе до конца сентября в связи с риском «новой волны» коронавируса. 4 сентября в центре «Вектор» рассказали об итогах испытания вакцины от COVID-19 на добровольцах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ