Названы регионы Сибири с максимальным приростом больных коронавирусом

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) рассмотрел динамику изменений числа выявленных случаев COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа за период с 1 по 31 августа.

За прошедший месяц в целом по СФО было подтверждено 20 624 новых случая коронавирусной инфекции. На 31 августа в федеральном округе выявлено 90 615 случаев заболевания. (69 991 на 31 июля)

Самые высокие показатели за прошедший месяц по приросту заболеваемости коронавирусом – в Кемеровской области (81%, 2 882 случаев) и Республике Алтай (38%, 596 случаев). Минимальный прирост числа выявленных случаев в СФО в августе в Республике Тыва — 12% (715 случаев). Во всех регионах Сибири прирост заболеваемости в августе снизился в сравнении с предыдущим месяцем. В частности, в Туве – в 3 раза, а в Омской области – в 2,3 раза.

В целом по России месячный прирост заболеваемости COVID-19 ниже, чем в большинстве регионов Сибири и составляет 18%. Самый низкий коэффициент по стране — в Республике Северная Осетия и Московской области – по 8% в каждом субъекте. Наивысшие показатели в России демонстрирует Республика Крым. Здесь людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» за август стало на 104% больше.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ