В Белово установлен новый мировой рекорд с участием 90-тонного «БелАЗа»

В городе Белово Кемеровской области был установлен мировой рекорд в ручной буксировке карьерных самосвалов генеральным директором новосибирского предприятия ООО «ТД МТЗ-Сибирь» Дмитрием Белайцем.

На торжественной церемонии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь Владимир Семашко и министр промышленности Республики Беларусь, в прошлом генеральный директор завода «БелАЗ» Петр Пархомчик, представители правительства Кемеровской области, руководители разрезов и угольных предприятий Кузбасса.

Главным событием стало установление мирового рекорда в ручной буксировке карьерных самосвалов. Генеральный директор новосибирского предприятия ООО «ТД ТЗ-Сибирь», белорусский самбист, мастер спорта международного класса по борьбе самбо, рекордсмен мира по силовому экстриму в отдельных упражнениях Дмитрий Белайц установил новый мировой рекорд, протащив за собой 90-тонный «БелАЗ» на три метра на глазах у изумленной публики.  Ранее другой атлет буксировал 55-тонную машину. Выехал на рекорд Дмитрий Белайц на родном ему современном энергонасыщенном тракторе МТЗ-3522, который, к слову, сразу же после рекорда был приобретен одним из присутствующих.  Свое достижение он посвятил 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что ООО «Торговый дом МТЗ-Сибирь» является официальным представителем Минского тракторного завода на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации. Предприятие осуществляет прямые поставки тракторов МТЗ «Беларус», запчастей, а также полного спектра навесного оборудования. Продажа тракторов и запасных частей, а также техническое обслуживание осуществляется как непосредственно ООО «ТД МТЗ-Сибирь», так и дилерами компании по всей Сибири и Дальнему Востоку.

На фото слева направо: генеральный директор ООО «ТД МТЗ-Сибирь» Дмитрий Белайц,
министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик, Чрезвычайный и Полномочный посол
Республики Беларусь Владимир Семашко, омский стронгмен, пауэрлифтер Михаил Шивляков. фото: ООО «ТД МТЗ-Сибирь

Покупка техники напрямую в «ТД МТЗ-Сибирь» и у официальных дилеров позволяет не только получить конкурентоспособную цену, но и гарантию от завода-производителя. Гарантийное обслуживание ограждает владельца от многих забот, связанных с эксплуатацией техники, тем самым оправдывая вложенные средства. Обслуживание распространяется на технику, эксплуатирующуюся на территории, закрепленной за сервисным центром. Команда предприятия работает с Минским тракторным заводом уже не первый год, за это время специалисты предприятия накопили огромный опыт работы с техникой этого завода, проходили обучение и готовы оказать помощь и содействие в покупке и обслуживании МТЗ.

С «ТД МТЗ-Сибирь»  уже работают Новосибирскавтодор, Новосибирский зоопарк, Россети, Газпром, РЖД, Росатом, Министерство внутренних дел РФ, Минпромторг РФ, Минсельхоз РФ.

Предприятия, которые ведут бизнес в агропромышленном секторе, в качестве способа модернизации и обновления парка техники чаще всего используют кредитование или лизинг. Приобретение техники на условиях кредитования или в лизинг – это отличная поддержка для бизнеса, которую «ТД МТЗ-Сибирь» готов предоставить своим клиентам совместно с партнерами.
На правах рекламы

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ