Мэр Бердска Евгений Шестернин отказался однозначно отвечать на вопрос о своей отставке

Возможность своей отставки прокомментировал мэр Бердска Евгений Шестернин. В ответ на запрос журналистов «Курьер. Среда. Бердск» 24 августа он заявил, что говорить об этом преждевременно. Информация о том, что градоначальник покинет свой пост, появилась в том же издании ранее со ссылкой на источники.

Глава администрации Бердска — кандидат в депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области от «Единой России», а выборы в региональный парламент состоятся 13 сентября. При этом срок полномочий бердского градоначальника истекает в ноябре.

На вопрос журналистов о том, останется ли он на посту мэра, если его выберут в областные депутаты, Шестернин ответил, что этот, а также три других заданных вопроса, «являются преждевременными, решения по которым не приняты».

В телефонной беседе с журналистами «Курьер. Среда Бердск» мэр заявил, что, если его выберут в региональный парламент, то он пойдёт в депутаты. При этом источник издания уверял, что Евгений Шестернин может покинуть свой пост независимо от исхода голосования.

Если же Шестернин вновь будет претендовать на пост мэра Бердска, ему предстоит пройти конкурсный отбор. Специальная комиссия, состоящая из представителей губернатора и муниципальной территории, решит, примет ли он участие в следующем этапе – депутатском голосовании.

Ранее сообщалось, что муниципальных чиновников в сфере образования будет одобрять правительство Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ