Губернатор Новосибирской области продлил режим повышенной готовности до конца сентября

Глава региона Андрей Травников провел 24 августа оперативное совещание, на котором предложил продлить режим повышенной готовности до 30 сентября 2020 года. Инфекционисты ожидают и стандартные для осеннего периода  инфекции – ОРВИ и грипп.

Губернатор пояснил, что, несмотря на снижение случаев заражения коронавирусной инфекцией и довольно благоприятную в этом отношении обстановку, риск новый волны остается актуальным на сегодня.

Напомним, баням, бассейнам и предприятиям общественного питания в Новосибирской области разрешили принимать посетителей с 11 августа. возобновить работу. С первого числа последнего летнего месяца в регионе проводились официальные спортивные соревнования без зрителей, правда, без зрителей. С сегодняшнего дня в рабочий график вернулись организации фитнес-индустрии.

Режим повышенной готовности подразумевает ряд профилактических мер, в том числе, круглосуточные дежурства руководителей ведомств, отвечающих за безопасность граждан. Сохраняется и масочный режим.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ