С 5 класса томские школьники частично перейдут на онлайн-уроки

Начиная с пятого класса, томские школьники частично перейдут на онлайн-уроки. Такую рекомендацию общеобразовательные учреждения получили от региональных властей. Ученики начальных классов – единственные, кто будет учиться в традиционном формате. 

Эта информация актуальна на 19 августа, окончательное решение будет принято непосредственно перед Днём знаний, с учётом роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. По словам начальника департамента образования Томска Ольги Васильевой каждая школа будет формировать расписание уроков самостоятельно. Главное – не дать выпасть из очного графика самым маленьким ученикам с 1 по 4 классы.

«Необходимо минимизировать количество онлайн-уроков в 5-6 классах. С 7 по 11 класс мы предполагаем, что обучение будет идти очно – если фрагментарно будут какие-то встраиваться отдельные предметы или будет вестись их чередование через неделю в дистанционном формате, то это определяет учреждение», — поделилась с журналистами на пресс-конференции Васильева.

Также она отметила, что в томских школах будут функционировать, как и ранее, две основные смены – первая и вторая, за небольшим исключением. В девяти общеобразовательных учреждениях останется только первая. Глава департамента напомнила, что в каждой школе планируется открыть не менее трёх входов, для минимизации распространения коронавируса, а каждый класс получит свой кабинет. То есть, не дети будут перемещаться по разным классам, а учителей обяжут ходить на уроки.

Напомним, что управление Роспотребнадзора по Томской области разработало новые правила во время пребывания детей в школах в 2020 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ