Экс-замдиректора московского театра сатиры Александр Бочарников возглавил новосибирскую филармонию

Как ранее писал «Континент Сибирь», действующий руководитель филармонии Бейбит Мухамедин в начале августа сообщил коллегам в ходе планерки о своем уходе. Новым главой новосибирской филармонии назначен Александр Бочарников.

17 августа министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева представила нового главу новосибирской филармонии, которым стал Александр Бочарников. Ранее он занимал позицию заместителя директора по работе со зрителями московского академического театра сатиры. Также он работал главным администратором оркестра ГТРК Новосибирск, главным администратором и заместителем директора по развитию в новосибирском театре «Глобус».

«Необходимо увеличить количество проектов, позиционирующих Новосибирскую область как культурный центр, соединяющий Европу и Азию. Жду предложений и идей Новосибирской филармонии как одного из крупнейших учреждений культуры нашей страны.  Вместе с тем коллективы должны разработать программы для гастролей по территории Новосибирской области – в районах для этого созданы все условия с точки зрения имеющейся инфраструктуры», – обозначила первоочередные задачи Наталья Ярославцева. Она также напомнила о необходимости увеличения числа посещений культурных мероприятий в три раза по сравнению с показателем 2019 года, обозначенной в указе президента РФ «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года».   «К 2022 году филармония должна ровно в два раза увеличить количество концертов», – подчеркнула министр культуры Новосибирской области.

Напомним, что в августе 2020 года директором новосибирского театра «Глобус» была назначена Татьяна Людмилина. Ее предшественница на этом посту Елена Алябьева перешла на позицию заместителя директора новосибирской филармонии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ