Муниципальные транспортные предприятия Омска получили льготный кредит от Альфа-Банка

Альфа-Банк одобрил льготный кредит на возобновление деятельности крупнейшим муниципальным предприятиям Омска МП «Пассажирское предприятие №8» и МП «Электрический транспорт». Согласно условиям кредита, если заемщик до 1 марта 2021 сохранит 90% и более персонала, кредит и начисленные проценты будут полностью погашены.

«Муниципальный транспорт — это социально значимая отрасль и его бесперебойная работа очень важна. Поэтому мы продолжаем обеспечивать стабильность перевозок и сохраняем рабочие места, несмотря на снижение пассажиропотока, — рассказал директор департамента транспорта Администрации города Омска Александр Вялков. — В такой ситуации открытие льготной кредитной линии позволит нам возместить затраты, возникшие в связи со снижением доходов от перевозки пассажиров».

«Альфа-Банк активно сотрудничает с органами региональной и муниципальной власти региона. Теперь нашими клиентами стали и муниципальные предприятия города, — отметил региональный управляющий Альфа-Банка в Омске Павел Гимбатов. — Сохранение рабочих мест, а также обеспечение бесперебойной работы крупнейших транспортных предприятий региона, в непростое время, наша общая задача и мы рады стать банком первого уровня и помочь организациям где трудятся более 3500 омичей».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ