НГУ назвали лучшим региональным вузом России

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет стал пятым в опубликованном Группой «Интерфакс» XI ежегодном Национальном рейтинге университетов (НРУ) — 2020, сообщает сайт вуза. По сравнению с прошлым годом НГУ поднялся  на одну позицию и стал лучшим региональным вузом страны.

Первые четыре строчки рейтинга заняли московские вузы — МГУ, МИФИ, МФТИ и Высшая школа экономики.

Вузы оценивались по шести параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, интернационализация (международное сотрудничество), социальная среда, бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

Были оценены 337 ведущих университетов и институтов РФ, в том числе один национальный исследовательский центр. В рейтинг включены все статусные университеты страны: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных, а также 21 университет, участвующий в Проекте 5-100 и семь негосударственных университетов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ