Сразу 65 человек заразились коронавирусом на вечеринке на Алтае

По данным управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, все заболевшие были участниками вечеринки, которая прошла в селе Черга Шебалинского района. На 22 июля COVID-19 был подтвержден у 65 человек, бывших на торжестве в сельском кафе.

«Деятельность кафе не согласована с Роспотребнадзором, предприниматель не подавала в Санитарную службу уведомление о возобновлении деятельности, не разработан план мероприятий по обеспечению   безопасных для здоровья потребителей условий работы. В результате в списке заболевших лица, осуществляющие деятельность в кафе, участники  торжества, а также  их родные и близкие, в числе которых дети и люди преклонного возраста», — говорится в сообщение ведомства.

В отношении владельцев кафе возбуждено административное производство, деятельность заведения временно приостановлена.

На 22 июля число инфицированных на 100 тысяч населения в Республике Алтай составляет 617 человек.  В Алтайском крае этот же показатель равен 342, в Новосибирской области – 300, в Кемеровской области – 109.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ