Мэрия готова субсидировать новосибирских инноваторов

Общий бюджет, который мэрия Новосибирска выделила на предоставление субсидий — 11,2 млн рублей. На эти деньги могут претендовать предприятия, работающие в сфере инновационной и инвестиционной деятельности, сообщает пресс-центр мэрии.

В конкурсах на получение субсидий могут участвовать юридические лица (кроме государственных или муниципальных учреждений), которые зарегистрированы на территории Новосибирска и осуществляют инвестиционную или инновационную деятельность по одному или нескольким видам деятельности раздела «Обрабатывающие производства» или подраздела «Научные исследования и разработки» ОКВЭД 2 ОК 029-2014, соответствующие требованиям и условиям порядков.

Финансовое возмещение затрат предусмотрено по следующим направлениям:

— затраты на научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и/или технологическую работу, разработку проектно-сметной документации в научно-исследовательской и производственной сфере в соответствии с учетной политикой субъекта инвестиционной деятельности, относящихся к капитальным вложениям, за исключением затрат, связанных с оплатой труда собственных сотрудников субъекта инвестиционной деятельности;

— затраты на получение разрешительных документов (сертификаты, свидетельства, патенты);

— затраты на внедрение инновационной продукции (технологии) в серийное производство (проектирование, проектные исследования, анализ проектных вариантов, эскизное проектирование);

— затраты на приобретение нового основного технологического оборудования (в том числе ЭВМ);

— затраты на приобретение готового и разработку специального ПО;

— затраты на уплату процентов по банковским кредитам, аккредитивам и займам;

— затраты на уплату лизинговых платежей;

— затраты, связанные с приобретением производственных помещений и/или земельных участков, строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом производственных помещений для создания нового производства, расширения номенклатуры выпускаемой продукции, изменения технологии производства.

Заявки принимаются до 17 августа 2020 года.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ