В СФО за время пандемии выявлено 57518 случаев COVID-19

За последние сутки подтверждено 6406 новых случаев коронавирусной инфекции в 83 регионах страны, из них 26% новых случаев протекают без клинических проявлений. В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 57518 случаев COVID-19, что составляет 8% от общего числа по РФ. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на следующие регионы

  • Красноярский край и Иркутская область  по 19%
  • Новосибирская область – 14%
  • Алтайский край  12%
  • Республика Тыва  10%

В Сибирском федеральном округе самый большой прирост заболеваемости в период с 11 по 17 июля был отмечен в Алтайском крае, где людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» за прошедшую неделю стало на 30% больше.

Всего число инфицированных COVID-19 в регионах СФО увеличилось на 14% — на 7051 человека. Самый низкий прирост заболеваемости зафиксирован в Республике Тыва, где количество инфицированных за неделю увеличилось на 5%.

Всего за неделю в Сибири от COVID-19 умерли 139 человек, 44 из них в Красноярском крае, 28 человек в Иркутской области и 27- в Новосибирской.

Напомним, на утро 20 июля в НСО выявлено за последние сутки 109 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ