Акция «Помни и гордись» прошла у памятника «Труженикам тыла» в Новосибирске

В честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести» участники акции выложили звезду из зажжённых свечей.

По инициативе единороссов в Дзержинском районе Новосибирска 14 июля прошла акция «Помни и гордись». В честь присвоения Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести» волонтеры выложили звезду из зажжённых свечей, а к памятнику труженикам тыла они возложили цветы.

«Памятник посвящен женщинам и детям, которые в годы войны работали на заводах. Они совершили трудовой подвиг, благодаря которому современные дети могут беззаботно жить и радоваться каждому дню, учиться. Символично, что эта скульптура находится перед школой», — сказала представитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Мария Игошкина.

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о присвоении 20 городам страны почетного звания «Города трудовой доблести». В этот почетный список попал и Новосибирск. За присвоение этого звания свои голоса отдали более полумиллиона новосибирцев. Сбор подписей проходил параллельно с общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

«Благодарю всех жителей области за поддержку инициативы присвоить Новосибирску почетное и заслуженное звание «Город трудовой доблести». Своими голосами вы доказали, что наш город этого достоин. Это наша общая победа. Слава о великом трудовом подвиге наших земляков навсегда останется в памяти поколений. Сейчас в социальных сетях стартовали опросы, чтобы мы могли вместе с вами выбрать достойное место для установки памятной стелы в честь присвоения звания Новосибирску», — сказал первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов .

По инициативе «Единой России» новосибирцы выберут место для установки памятной стелы «Город трудовой доблести» — это решение было принято на заседании Новосибирского областного оргкомитета «Победа», в работе которого принял участие секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ