Ещё 101 инфицированный коронавирусом выявлен в Новосибирской области

По данным оперштаба на утро 9 июля в регионе выявлено 6932 случая инфицирования СOVID-19, в том числе у 410 детей. 4677 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 170 за минувшие сутки.

В Новосибирской области от СOVID-19 скончались еще четверо пациентов: мужчина в возрасте 60 лет и три женщины в возрасте 38 лет, 56 лет и 77 лет. Всего в регионе от коронавируса за время эпидемии скончались 128 человек. В отделениях реанимации находятся 86 человек, на ИВЛ – 23 пациента.

В детскую больницу №3 госпитализировано 48 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

В инфекционных стационарах Новосибирска находятся 2256 взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него. В больницы районов области госпитализированы 729 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 236 798 тестов на коронавирус.

Напомним, что по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) Новосибирская область лидирует по показателю летальности в СФО. Управление по делам ЗАГС в Новосибирской области в июне 2020 года зарегистрировало 3,6 тыс. актов о смерти, что на 13% больше, чем в мае, и на треть (33%) больше соответствующего показателя июня 2019 года. В областном минздраве ранее связывали рост смертности с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией и заболеваниями органов дыхания, то есть не с коронавирусом, и отмечали, что выводы можно будет делать тогда, когда появится официальная статистика смертности в регионе за июль.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ