Наталья Ярославцева назначена на должность министра культуры Новосибирской области

Новым министром культуры Новосибирской области стала Наталья Ярославцева. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Наталья Васильевна в прошлом имеет значительный опыт работы в данной сфере, в последнее время возглавляла общественный совет по культуре при минкульте Новосибирской области», — говорится в официальном сообщении пресс-службы правительства региона.

Напомним, что с сентября 2019 года обязанности главы областного министерства культуры исполнял Юрий Зимняков. До него пост министра культуры занимал Игорь Решетников.

Наталья Ярославцева родилась 13 мая 1959 года в Приморском крае, окончила гуманитарный факультет НГУ. С 1980 года работала учителем, с 1991 года — директором гимназии № 10 Новосибирска. В 2008 году она была назначена на должность руководителя департамента культуры Новосибирской области, с 2010 года по сентябрь 2013 года занимала позицию министра культуры Новосибирской области. Пост губернатора региона на тот момент занимал Василий Юрченко.

После ухода из правительства Наталья Ярославцева возглавила Новосибирский институт мониторинга и развития образования. Также она стала руководителем общественного совета по культуре при минкульте Новосибирской области

Говоря на брифинге о первоочередных задачах в развитии культуры в Новосибирской области, Наталья Ярославцева отметила: «Хочется вернуть былую славу культурной столицы. Нужно, чтобы наших фестивалей, концертов и гастролей наших замечательных творческих коллективов было больше. И чтобы к нам в регион, конечно, приезжали гости. Наша задача – рассмотреть инициативы творческих коллективов, обсудить с экспертными советами и, если инициатива достойна Новосибирской области, поддержать ее на региональном уровне. У нас работают замечательные профессионалы в сфере культуры, у нас очень творческий народ, и мы, уверена, будем гордиться, что Новосибирск – это культурная столица».

Также среди приоритетов она назвала укрепление финансирования отрасли в проектной и конкурсной деятельности и усиление кадровой работы, подготовки профессионалов в сфере культуры.

Наталья Ярославцева выразила уверенность, что ключевыми факторами развития сферы культуры в регионе станут открытость в работе министерства культуры и сотрудничество со всеми конструктивными заинтересованными сторонами.

О других кадровых переменах в правительстве Новосибирской области читайте по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ