Полиция отказалась возбуждать дело против новосибирского депутата

Единоросс Дмитрий Дамаев получил уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. Против него подавал заявление чиновник администрации Первомайского района, который обвинял депутата в нападении.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела подписано начальником отдела полиции №1 «Центральный» Управления МВД России по Новосибирску подполковником полиции Денисом Сидоркиным. Документ датирован апрелем 2020 года. Сегодня его выложил в соцсетях депутат горсовета, председатель комиссии по градостроительству Дмитрий Дамаев. Он отметил, что «письмо только получил», в нем говорится об отсутствии события преступления.

В сентябре 2019 заместитель начальника отдела общественных связей администрации Первомайского района Новосибирска Алексей Михайлов заявил о нападении на него Дамаева в стенах мэрии Новосибирска.

В постановлении говорится, что «ушиб передней грудной клетки не мог образоваться 23 сентября», то есть, в день конфликта. «Травма вызвала срыв компенсации ранее имеющегося хронического заболевания», а именно гастрита.

Сейчас Дамаев ждет реакции правоохранительных органов на его заявлению о клевете со стороны Михайлова.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал, что в Первомайском районе появились красные листовки с обращениями от команды, которая в тяжелый период борьбы с коронавирусом готова помогать жителям района. На материалах с эмблемой КПРФ и фонда «Социальная опора» изображены председатель этой общественной организации Андрей Любавский и сотрудник администрации Первомайского района Алексей Михайлов.

Дмитрий Дамаев идет на выборы от «Единой России».

Выборы в Совет депутатов Новосибирска и Заксобрание Новосибирской области назначены на 13 сентября 2020 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ