Юнармейцев и Волонтёров Победы пригласят на парад Победы в Новосибирске

Губернатор Андрей Травников сообщил, что порядок проведения военного парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Новосибирске 24 июня будет скорректирован. На него пригласят представителей молодежных патриотических движений, Волонтёров Победы и Добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Считаю, что у нас накоплен достаточный опыт в условиях эпидемии коронавируса, и мы можем себе позволить брать на себя разумную ответственность, без рисков для жителей, работников различных сфер, в том числе и при проведении парада Победы, – подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. – Представители детских патриотических коллективов, которые готовились пройти маршем в составе парадных колонн – юнармейцы, кадеты, детский морской центр «Каравелла» – в этом году не участвуют в параде. Считаю, что мы имеем возможность, с соблюдением всех санитарных мер, дистанции, пригласить этих ребят, для того, чтобы они в этом году комфортно, с первой линии посмотрели парад во всей его красе».

Губернатор также поддержал предложение мэра Новосибирска Анатолия Локтя о приглашении на парад участников движения «Волонтёры Победы».

«Ребята, которые 9 мая, несмотря на все ограничения и даже риски, создавали праздничное настроение ветеранам и жителям города, тоже заслуживают того, чтобы просмотреть парад Победы в этом году, — считает Андрей Травников. — Я искренне, по-человечески благодарен тем волонтерам, добровольцам, которые работают в период пандемии, и помогают тем людям, которым эта помощь, в сегодняшних условиях, крайне необходима. Если у нас есть возможность, с соблюдением всех санитарных мер, пригласить волонтеров на площадь Ленина, то давайте это сделаем».

Кроме того, Андрей Травников поручил расширить на параде Победы представительство средств массовой информации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ